Raccolta di 4 fotoincisioni. mm 210x320 cad. Fogli: mm 340x475 cad. Ognuna firmata e datata in lastra in basso a destra. Le quattro stampe ritraggono differenti velivoli della casa produttrice Ernesto Breda. Amleto Fiore infatti era principalmente noto come illustratore di manifesti navali e aerei a tema bellico.