1) Relitto in bacino. 1952. Xilografia su carta vergellata. mm 270x500. Foglio: mm 490x660. Monogrammata e datata in lastra in basso a destra. Firmata a matita in basso a destra. Titolata a matita in basso al centro e numerata a matita in basso a sinistra. Es. 17/20. 2) Il gigante di Kinderdijk. 1956. Xilografia. mm 310x460. Foglio: mm 490x670. Firmata e datata in lastra in basso al centro. Controfirmata a matita in basso a destra. Titolata a matita in basso al centro. Numerata a matita in basso a sinistra. Es. 27/50.