Asta (2176)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

Llewelyn Lloyd : Decaduta.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
403

Llewelyn Lloyd

Decaduta.

 1916.

Litografia. mm 670x505. Foglio: mm 740x580. Firmata e datata in lastra in alto a sinistra, controfirmata e controdatata a matita in basso a destra. Numerata a matita in basso a sinistra. Ulteriore firma a matita sotto l'iscrizione "Decaduta, di questo soggetto ne esistono solo 26 copie firmate e numerate" al margine superiore sinistro del verso. Es. "N. 1".

mer 27 NOVEMBRE - gio 28 NOVEMBRE 2024