Asta (2174)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Coppia di vasi in porcellana policroma  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
353

Coppia di vasi in porcellana policroma

 vaso 80x40 cm.
Cina, XIX-XX Sec. decoro Famiglia Rosa con figure e paesaggi entro riserve, prese dei coperchi in porcellana dorata a foggia di cani di Pho, poggianti su basi in legno laccato, basi h. 47 cm.

mer 20 NOVEMBRE 2024