Asta (2174)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

354

Coppia di grandi bacili in porcellana policroma

 23x54 cm.
Giappone, XVIII-XIX Sec. decorati con motivi vegetali e floreali, riserve a decorazione geometrica e scene con figure femminili, al centro un animale fantastico fra arbusti, difetti

mer 20 NOVEMBRE 2024