Asta (2173)

Di villa in villa Una collezione di vetri

Set da rosolio in vetro soffiato

 h cm 38x27x17
probabilmente Boemia, inizio del XX secolo composto da due ampolle e sei bicchierini in vetro color ambra, lumeggiati in oro, su base in metallo dorato a foggia di baita

mar 29 OTTOBRE - mar 5 NOVEMBRE 2024