da cm 12x17 a cm 16,5x15 (3) XIX/XX secolo composto da una conchiglia da pellegrino intagliata con ultima cena entro medaglione, amorini e tralci floreali, su pannello rivestito in velluto color rosso e da una coppia di placche ad altorilievo in argento raffiguranti amorini, su pannello rivestito in damasco rosso