da cm 30x40 a cm 49,5x70 (4)
XX secolo composto da: Remo Squillantini (1920-1996) Personaggi, litografia, es. n. 63/100, firmata, difetti - Gastone Breddo (1915-1991) Cartoccio sul mare 1975, litografia, es. n. 28/130, datata e firmata - Cavaliere e paesaggio, litografia, es. n. 26/200, firmata Eros Rumor - D'Amicis, Natura morta con frutta, acquaforte, es. n. 23/99, firmata