matita e biro su cartoncino, 33 x 48 cm 1996 Illustrazione originale realizzata da Mannelli per una delle sue dissacrati panoramiche in cui nessun personaggio dello spettacolo e della politica italiana viene risparmiato. Su due pannelli. Firmata e datata.