matita, china e acquerello su cartoncino, 25 x 35 cm 1986 Originale di copertina realizzato da Crepax per il romanzo 'A proposito di Sua Altezza Serenissima' di Gérard de Villiers, edito nella collana SAS n. 25 dalla Mondadori nel 1986. Si allega il titolo a china su lucido. Firmato.