Asta (2160)

ANTONIO FONTANESI Reggio Emilia 1818 - 1882 Torino : Promenade pittoresque par Antonio Fontanesi. 1.re année. Intérieur de Genève 1856-cartella di 20 litografie  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANTONIO FONTANESI Reggio Emilia 1818 - 1882 Torino

Promenade pittoresque par Antonio Fontanesi. 1.re année. Intérieur de Genève 1856-cartella [..]

 31 5x43 3 foglio 15 2x22 1 litografia Ciascuna litografia iscritta a stampa Intérieur de Genève in alto al centro sul foglio; iscritta a stampa Imp. Pilet & Cougnard Editeurs Genève in basso al centro sul foglio e intitolata a stampa in basso al centro sul foglio Pilet & Cougnard Editeurs Ginevra Già Collezione Victor Brachard Ginevra (scritta a stampa su foglio sciolto all'interno della cartella) Già Galleria Carlo Alberto Torino (scritta a stampa su foglio sciolto all'interno della cartella) Già Galleria Palbert Torino (scritta a stampa su foglio sciolto all'interno della cartella) Fioriture della carta

Grafica
mar 29 OTTOBRE 2024