Asta (2160)

ANTONIO FONTANESI Reggio Emilia 1818 - 1882 Torino : Pigeonnier & Ruches 1854 dalla serie Beaulieu-Villa Eynard au bord du lac de Genève  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANTONIO FONTANESI Reggio Emilia 1818 - 1882 Torino

Pigeonnier & Ruches 1854 dalla serie Beaulieu-Villa Eynard au bord du lac de Gen [..]

 20x14 litografia su fondo ocra applicata su carta Opera firmata in lastra in basso a sinistra e intitolata in basso al centro a stampa su foglio di supporto Serie che il Maestro eseguì su incarico dei proprietari . Questa è il n. 20 della serie. Dragone n. 32.

Grafica
mar 29 OTTOBRE 2024