FRANCESCO MENZIO Tempio Pausania (SS) 1899 - 1979 Torino
Il mondo di Francesco Menzio novembre 1972-marzo 1973
70x50 foglio 51x37 circa litografia (alcune hanno orientamento in orizzontale) es. 28/75 Ciascuna firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio); timbro a secco di Espolito Torino nell'angolo in basso a sinistra del foglio Cartella di 7 litografie con presentazione di Giulio Carlo Argan