Asta (2160)

FRANCO GENTILINI Faenza (RA) 1909  - 1981 Roma : Il diavolo 1975  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FRANCO GENTILINI Faenza (RA) 1909 - 1981 Roma

Il diavolo 1975

 70 5x50 5 foglio 47x32 acquaforte e acquatinta es. 37/120 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio); timbro a secco della stamperia d'arte Il Cigno nell'angolo in basso a destra del foglio Già Galleria La Colomba Torino (etichetta al retro su carta che chiude l'opera e che reca titolo e data)

Grafica
mar 29 OTTOBRE 2024