Asta (2160)

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993 : Fiori finti 1985  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993

Fiori finti 1985

 70x50 foglio 34 9x24 8 acquaforte e punta secca es. 5/25 Opera firmata in basso a destra intitolata e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) Bibl.: M. Fagiolo Dell'Arco F. Fanelli V. Gatti (a cura di) Catalogo generale delle opere di Calandri. Le incisioni 1937/1991 Torino 1996 ripr. in b/n al n. 321 pag. 208

Grafica
mar 29 OTTOBRE 2024