Asta (2160)

FERNAND LEGER Argentan (Francia) 1881 - 1955 Gif-sur-Yvette (Francia) : Contrastes. Préface de Louis Aragon.Paris  Au Vent d'Arles 1959-cartella di 13 litografie  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FERNAND LEGER Argentan (Francia) 1881 - 1955 Gif-sur-Yvette (Francia)

Contrastes. Préface de Louis Aragon.Paris Au Vent d'Arles 1959-cartella di 13 l [..]

 Ciascuna circa 40x50 foglio litografie di misure varie tutte incorniciate. Astuccio editoriale e testo presenti a parte. Ciascuna siglata in basso Esemplare 150 di 300 Astuccio editoriale in mezza tela beige sul piatto superiore litografia a colori di Composition abstraite.

Grafica
mar 29 OTTOBRE 2024