16 5x25 fotografia originale a colori es. 1/3 Opera firmata datata e numerata al retro Cornice dipinta da Paolo Pellion Esp.:-1980 Torino Galleria LP 220/ Milano Galleria Grossetti Viaggi in Afghanistan (timbro della Galleria LP 220 Torino su cartoncino che chiude l'opera al retro) Bibl.:-L. Carluccio Fotografia in «Panorama» Milano 1980 ripr. a colori a p. 20 Iscrizioni su cartoncino che chiude l'opera al retro