Asta (2158)

GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

SCRITTOIO, FIRENZE, SECONDA METÀ SECOLO XVIII  - Asta GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SCRITTOIO, FIRENZE, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

lastronato in legni vari, piano rettangolare filettato, fascia sottostante centrata da cassetto, gambe di forma mossa, cm 78,5x98,5x69,5

A FLORENTINE WRITING TABLE, SECOND HALF 18TH CENTURY

gio 24 OTTOBRE 2024