Asta (2158)

GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

RILIEVO, VENETO, SECONDA METÀ SECOLO XIX  - Asta GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

RILIEVO, VENETO, SECONDA METÀ SECOLO XIX

in legno entro cornice rettangolare raffigurante Franvesco Giuseppe I d'Austria , opera firmata nella parte inferiore dallo scultore veneto Righetti Lugarin; cm 77x62 complessivamente

A VENETIAN RELIEF, SECOND HALF 19TH CENTURY

gio 24 OTTOBRE 2024