Asta (2157)

GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE I

Scuola francese, sec. XIX  - Asta GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE I - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola francese, sec. XIX

 Scuola francese, sec. XIX
RITRATTO DI UFFICIALE
olio su tela, cm 73,5x58,5
al retro sulla tela, timbro 'MA 22' sormontato da una corona

French school, 19th century
PORTRAIT OF AN OFFICER
oil on canvas, cm 73,5x58,5
on the back of the canvas, stamp ‘MA 22’ surmounted by a crown

mer 23 OTTOBRE 2024