Asta (2157)

GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE I

COPPIA DI SGABELLI REGGIBUSTO, TOSCANA, SECOLO XVIII  - Asta GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE I - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI SGABELLI REGGIBUSTO, TOSCANA, SECOLO XVIII

 COPPIA DI SGABELLI REGGIBUSTO, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato, dipinto e parzialmente dorato, piano rettangolare scende in modanatura su sostegni di forma mossa impreziositi agli angoli da volute e foglie d'acanto a incorniciare cartella sagomata, piedi di foggia ferina, cm 114x55x58

A PAIR OF TUSCAN BUSTHOLDERS STOOLS, 18TH CENTURY

mer 23 OTTOBRE 2024