COPPIA DI SGABELLI REGGIBUSTO, TOSCANA, SECOLO XVIII
COPPIA DI SGABELLI REGGIBUSTO, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato, dipinto e parzialmente dorato, piano rettangolare scende in modanatura su sostegni di forma mossa impreziositi agli angoli da volute e foglie d'acanto a incorniciare cartella sagomata, piedi di foggia ferina, cm 114x55x58