Asta (2156)

Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

Zuccheriera con coperchio in porcellana a monocromo porpora  - Asta Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Zuccheriera con coperchio in porcellana a monocromo porpora

 h cm 7; l cm 10
manifattura Antonibon, Nove, circa 1780 di forma lobata e decorata con paesaggi e ornati rocaille, presa a bocciolo (difetti e restauri)

mar 29 OTTOBRE 2024