Asta (2156)

Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

Tavolino lastronato in bois de rose e bois de violette  - Asta Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tavolino lastronato in bois de rose e bois de violette

 h cm 74x33x36
Piemonte, Luigi XVI, circa 1780 il piano a intarsio geometrico, un tiretto, gambe troncopiramidali

mar 29 OTTOBRE 2024