Asta (2156)

Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

Scrivania da centro in legno di mogano, stampigliata L. Moreau

 h cm 76x148x67
Francia, Luigi XVI, fine secolo XVIII il piano rettangolare centrato da inserto in pelle e con profilo in bronzo dorato, tre cassetti alla fascia, gli angoli con festoni in bronzo dorato, gambe troncopiramidali con scarpette in bronzo

mar 29 OTTOBRE 2024