Asta (2156)

Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

Quattro tabacchiere in smalti policromi  - Asta Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Quattro tabacchiere in smalti policromi

 h max 2,6 x l max cm 5,5
Manifatture differenti, secolo XIX due di forma circolare con coperchio decorato a volatile e paesaggio entro riserva a volute, una ovale ed un'altra rettangolare a motivi floreali (restauri)

mar 29 OTTOBRE 2024