Asta (2156)

Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

Lotto composto da una coppia di torciere da tavolo, un candeliere ed un finale in legno intagliato e dorato  - Asta Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lotto composto da una coppia di torciere da tavolo, un candeliere ed un finale in [..]

 h max cm 42
secolo XVIII i candelieri con fusti torniti, il finale in forma di vaso fiorito con anse scolpite a teste di aquile

mar 29 OTTOBRE 2024