Asta (2156)

Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

Lampada da tavolo stile Impero in cristallo di Rocca e malachite montata in bronzo dorato  - Asta Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lampada da tavolo stile Impero in cristallo di Rocca e malachite montata in bronzo [..]

 h cm 62
secolo XIX Base circolare godronata poggiante su tre piedi ferini, fusto a balaustro decorato da due figure di sirene a tutto tondo

mar 29 OTTOBRE 2024