Coppia cestini biansati in argento. Germania, fine secolo XIX
Peso: g 912; h cm 9,5x l cm 31,5 Argentiere Neresheimer, Hanau, con marchi di importazione inglesi di Berthold Muller, Chester, 1902. Riccamente cesellati e traforati, decorati a motivi fogliacei e volute, cartouches centrate da motivo con faretre.