Asta (2156)

Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato

 h cm 123x59
Lombardia, 1760 cornice di forma sagomata decorata da fregi fogliacei sormontata da cimasa lievemente aggettante, gli specchi incisi lungo i profili (uno danneggiato)

mar 29 OTTOBRE 2024