Asta (2156)

Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

Coppia di credenze a mezzaluna in legno laccato

 h cm 103x137x60
Veneto, fine secolo XVIII con ante pannellate e decorate da scene di genere e fiori, montanti decorati da fregi a rilievo con nastri e fiori, rosoni all'attacco, piedi  torniti (piccoli difetti)

mar 29 OTTOBRE 2024