Asta (2156)

Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

Bassorilievo in alabastro scolpito raffigurante Natività, entro cornice  - Asta Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Bassorilievo in alabastro scolpito raffigurante Natività, entro cornice

 h cm 16 (l'alabastro), h cm 31x20 (la cornice)
di forma ovale in legno intagliato e dorato con cimasa a fiocco (rotture)

mar 29 OTTOBRE 2024