Asta (2155)

Piccoli Orologi da tavolo Art Déco e Saliere d'Epoca dalle Collezioni [..]

mar 29 OTTOBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Piazza Lovatelli, 1 Roma

Per informazioni sulla visione dei lotti:
Fabio Romano Moroni
f.moroni@bertolamifineart.com
Matilde Stella
m.stella@bertolamifineart.com

Dal 14 al 29 ottobre
Giorni feriali 10:30-13:30 / 15:00-18:30
19 - 20 ottobre 15:00 - 18:30
26 e 27 ottobre CHIUSO
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 286 LOTTI
252
Altezza x larghezza x profonditŕ: 9,7 x 6 x 7 cm; Peso complessivo: 333,5 gr. XIX secolo base ovale con fusto [..]
EUR 250,00 / 400,00
242
Altezza x larghezza x profonditŕ: 2 x 4,1 x 5,1; Peso netto 163,3 gr. Peso con scatola 551 gr. San Pietroburgo, [..]
249

Harrison Brothers & Howson.

Altezza x larghezza x profonditŕ: 9,7 x 4,5 x 4,5 cm; Peso: 65,1 gr. Sheffileld, 1895 di forma bombata, cpoggiante [..]
278
Altezza x larghezza x profonditŕ: 6 x 11,2 x 6,9 cm; Peso: 147,5 gr. Inizio XX secolo a forma di papera, poggiante [..]
286

Walker & Hall

Altezza x larghezza x profonditŕ: 10,7 cm x larghezza 4,5 cm x profonditŕ 4,5 cm; Peso: 50,8 gr. Sheffield, 1909 [..]
EUR 50,00 / 70,00
241
Altezza x larghezza x profonditŕ: 114,4 x 15,6 x 7cm; Peso: 145,3 gr. Parigi, 1819 - 1838 con vasche superiori [..]
258

Tiffany & Co.®

Altezza x larghezza x profonditŕ: 6,5 x 13,3 x 5; Peso complessivo: 156,7 gr. 1947-1965 a forma di pesce con presa [..]
251

Stieff company

Altezza x larghezza x profonditŕ: 11,1 x 4,1 x 4,1 cm; Peso complessivo: 248,3 gr. USA, Baltimore, inizio XX secolo [..]
244
Altezza x larghezza x profonditŕ: 6,5 x 16,4 x 16,4 cm; Peso complessivo: 297 gr. Mosca, 1873 in stile neo russo, [..]
EUR 150,00 / 300,00
Altezza x larghezza x profonditŕ: 16 x 8,3 x 5,4 cm. Peso 215 gr. Germania, fine XIX, inizio XX secolo portaorologio [..]

MEDANA

Altezza x larghezza x profonditŕ: 7,5 x 5,6 x 4,4 cm. Peso: 146,2 gr. Anni '20 - '30 Cassa in argento 925/1000 [..]

AGV

Altezza x larghezza x profonditŕ: 15 x 8 x 8,1 cm. Peso: 963 gr. Lenzkirch, inizio XX secolo Cassa a 'cappuccina' [..]

Jaeger-LeCoultre

Altezza x larghezza x profonditŕ: 9,4 x 6,5 x 3,3 cm. Peso: 325 gr. Metŕ XX secolo Cassa in metallo dorato con [..]
EUR 700,00 / 1.200,00

SWIZA

Altezza x larghezza x profonditŕ: 8,3 x 6,9 x 3 cm. Peso: 363,4 gr. Svizzera, XX secolo Cassa in metallo dorato [..]

Nepro

Altezza x larghezza x profonditŕ: 5 x 3,2 x 2,1 cm. Peso: 83,4 gr. Svizzera, XX secolo Cassa rettangolare in metallo [..]

Luga

Altezza x larghezza x profonditŕ: 9,6 x 9,6 x 1,6 cm. Peso: 349,4 gr. Svizzera, anni '20 - '30 Cassa in metallo [..]

JTC

Altezza x larghezza x profonditŕ: 5,5 x 4 x 3 cm. Peso: 212,5 gr. Svizzera, anni '20 - '30 Cassa a 'cappuccina' [..]
Altezza x larghezza x profonditŕ: 7,7 x 10,5 x 2,5 cm. Peso: 498 gr. Francia, anni '30 Cassa rettangolare in ottone [..]

VACHERON CONSTANTIN

Altezza x larghezza x profonditŕ: 10,5 x 9 x 6,5 cm. Peso: 733 gr. Ginevra, XX secolo Cassa rettangolare in metallo [..]

W H Lyde

Altezza x larghezza x profonditŕ: 12.3 x 8,4 x 5,4 cm. Peso: 460 gr. Birmingham, 1898 Cassa in argento 925/1000 [..]

René Jules Lalique

Altezza x larghezza x profonditŕ: 11 x 11 x 2,1 cm. Peso: 334 gr. Francia, XX secolo Cassa rettangolare in vetro [..]

Wedgwood

Altezza x larghezza x profonditŕ: 15,6 x 10,4 x 1,7 cm. Peso: 181 gr. Inghilterra, metŕ XX secolo Cassa in ceramica [..]
Altezza x larghezza x profonditŕ: 15,6 x 5,9 x 5,9 cm. Peso: 338 gr. Austria, XIX secolo Base circolare con fusto [..]
Altezza x larghezza x profonditŕ: 9,2 x 13,2 x 1,4 cm. Peso: 124 gr. Austria, XIX secolo A forma di paravento [..]
Altezza x larghezza x profonditŕ: 22,7 x 8,1 x 8,1 cm. Peso: 636 gr. Inizio XIX secolo Base in lapislazuli di [..]

Breguet a Paris

Altezza x larghezza x profonditŕ: 10,4 x 9,3 x 3,1 cm. Peso 312,9 gr. Francia, 1820 circa cassa in avorio di elefante [..]

Tiffany & Co.®

Altezza x larghezza x profonditŕ: 14 x 7,3 x 3,8 cm. Peso 197 gr. USA, inizio XX secolo con struttura a torre [..]
Altezza x larghezza x profonditŕ: 6 x 3,4 x 1,9 cm. Peso: 70 gr. Germania, anni '20 - '30 Cassa rettangolare in [..]
Altezza x larghezza x profonditŕ: 4,7 x 3,2 x 2,3 cm. Peso: 70 gr. Anni '20 - '30 Cassa a 'cappuccina' in argento [..]
Altezza x larghezza x profonditŕ: 12,7 x 7,4 x 3,3 cm. Peso: 202 gr. Inizio XX secolo Cassa in stile rococò [..]
1 - 30  di 286 LOTTI