Asta (2155)

Piccoli Orologi da tavolo Art Déco e Saliere d'Epoca dalle Collezioni [..]

mar 29 OTTOBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Piazza Lovatelli, 1 Roma

Per informazioni sulla visione dei lotti:
Fabio Romano Moroni
f.moroni@bertolamifineart.com
Matilde Stella
m.stella@bertolamifineart.com

Dal 14 al 29 ottobre
Giorni feriali 10:30-13:30 / 15:00-18:30
19 - 20 ottobre 15:00 - 18:30
26 e 27 ottobre CHIUSO
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 286 LOTTI
211
Altezza x larghezza x profonditŕ: 10 x 10 x 4,2 cm. Peso: 303,8 gr. Francia, anni '20 - '30 Cassa circolare con [..]
212
Altezza x larghezza x profonditŕ: 9,6 x 9,6 x 2 cm. Peso: 195,6 gr. Anni '20 - '30 Cassa in finto marmo con smalti [..]
213
Altezza x larghezza x profonditŕ: 9,1 x 7,8 x 2,5 cm. Peso: 294,2 gr. Anni '20 - '30 Cassa rettangolare in resina, [..]
214
Altezza x larghezza x profonditŕ: 9,2 x 9,3 x 1,9 cm. Peso: 194 gr. Anni '20 - '30 Cassa ottagonale in metallo [..]
215
Altezza x larghezza x profonditŕ: 10,9 x 9,9 x 1,6 cm. Peso: 211,7 gr. Anni '20 - '30 Cassa in metallo con smalti [..]
216
Altezza x larghezza x profonditŕ: 8,5 x 4,5 x 4,5 cm. Peso: 117,6 gr. Anni '20 - '30 Cassa in metallo dorato con [..]
217
Altezza x larghezza x profonditŕ: 8 x 8 x 1,5 cm. Peso: 178,7 gr. Anni '20 - '30 Cassa in metallo con smalti guilloché [..]
218
Altezza x larghezza x profonditŕ: 7 x 5,2 x 2,5 cm. Peso: 113,3 gr. Austria, anni '20 - '30 Cassa di forma sagomata [..]
219
Altezza x larghezza x profonditŕ: 6 x 3,2 x 3,2 cm. Peso: 56 gr. Anni '20 - '30 Cassa di forma quadrata in metallo [..]
220
Altezza x larghezza x profonditŕ: 11 x 8,3 x 2,1 cm. Peso: 142,3 gr. Inizio XX secolo Cassa sagomata in metallo [..]
221
Altezza x larghezza x profonditŕ: 6 x 4 x 1,7 cm. Peso: 105,8 gr. Anni '20 - '30 Cassa a 'cappuccina' in metallo [..]
222
Altezza x larghezza x profonditŕ: 5,2 x 3,2 x 2,8 cm. Peso: 126 gr. Germania, anni '20 - '30 Cassa a 'cappuccina' [..]
223
Altezza x larghezza x profonditŕ: 5,2 x 9,2 x 3,2 cm. Peso: 197,5 gr. Anni '20 - '30 Cassa a mezzaluna in metallo [..]
224
Altezza x larghezza x profonditŕ: 8,9 x 6,7 x 1,2 cm. Peso: 92,5 gr. Inizio XX secolo Cassa sagomata in metallo [..]
225
Altezza x larghezza x profonditŕ: 11,6 x 11,6 x 2 cm. Peso: 566 gr. Anni '20 - '30 Cassa di forma quadrata in [..]
226
Altezza x larghezza x profonditŕ: 5 x 9,2 x 3,2 cm. Peso: 189,1 gr. Anni '20 - '30 Cassa sagomata in metallo dorato [..]
227
Altezza x larghezza x profonditŕ: 9,3 x 6,2 x 3,7 cm. Peso: 229,4 gr. Anni '20 - '30 Cassa rettangolare in metallo [..]
228
Altezza x larghezza x profonditŕ: 10,2 x 11,5 x 5,3 cm. Peso: 242,5 gr. Anni '20 - '30 Cassa metallo dorato con [..]
229
Altezza x larghezza x profonditŕ: 10,7 x 10,7 x 3,9 cm. Peso: 201,4 gr. Anni '20 - '30 Cassa in metallo dorato [..]
230
Altezza x larghezza x profonditŕ: 5 x 8,4 x 4,6 cm. Peso: 199 gr. Anni '20 - '30 Cassa di forma ovale in metallo [..]
231
Altezza x larghezza x profonditŕ: 7 x 7 x 2,7 cm. Peso: 231,8 gr. Anni '20 - '30 Cassa di forma circolare in metallo [..]
232
Altezza x larghezza x profonditŕ: 6,7 x 11,1 x 4,1 cm. Peso: 257 gr. Anni '20 - '30 Cassa in metallo dorato con [..]
233
Altezza x larghezza x profonditŕ: 7 x 7 x 2,4 cm. Peso: 278 gr. Svizzera, anni '20 - '30 Cassa circolare in metallo [..]
234

Caber Emanuele

Altezza x larghezza x profonditŕ: 7,5 x 9,1 x 3,4 cm; Peso complessivo 714 gr. Milano 1812-1850 di forma circolare [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
235

Caber Emanuele

Altezza x larghezza x profonditŕ: 9,4 x 8 x 8 cm; Peso complessivo 379 gr. Milano 1812-1850 di forma circolare [..]
236

Luigi Budoni

Altezza x larghezza x profonditŕ: 7,3 x 9,5 x 9,5; Peso complessivo: 321,5 gr. Roma, 1835-1852 di forma circolare, [..]
237

Caber Emanuele

Altezza x larghezza x profonditŕ: 9,4 x 8 x 8 cm; Peso complessivo 394 gr. Milano 1812-1850 di forma circolare [..]
238
Altezza x larghezza x profonditŕ: 5 x 7 x 7 cm; Peso: 150 gr. Napoli, 1832-1872 di forma circolare, poggianti [..]
239
Altezza x larghezza x profonditŕ: 5,1 x 7 x 7 cm; Peso complessivo: 146 gr. Napoli, 1832-1872 di forma circolare, [..]
240
Altezza x larghezza x profonditŕ: 9,7 x 8 x 8 ; Peso complessivo. 288,8 gr. Parigi, XIX secolo Composte da due [..]
211 - 240  di 286 LOTTI