Asta (2154)

Asta a Tempo - Orologi da Tasca da Polso e da Tavolo

E. Wise Manchester - Orologio da tasca cronometro da uomo in argento con catena [..]

 diam mm 59. Catena lunghezza cm 26
1880 circa Funzionante. Meccanismo firmato. Quadrante, cassa, controcassa parapolvere e meccanismo nr 22428. Cassa con punzoni Londra 1882.

gio 10 OTTOBRE - mer 23 OTTOBRE 2024