Asta (2154)

Asta a Tempo - Orologi da Tasca da Polso e da Tavolo

gio 10 -  mer 23 OTTOBRE 2024
Roma Palazzo Celsi Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 219 LOTTI
diam mm 52 1890 circa Meccanismo firmato e numerato 157215. Casse numerate 13335. Con catena in metallo e chia [..]
diam mm 54 1880 circa Funzionante. Meccanismo firmato e numerato 2841133. Cassa e parapolvere numerate 16. Catena [..]
diam mm 52 1870 circa Da revisionare. Quadrante e meccanismo firmati. Meccanismo numerato 7339931. Cassa e parapolvere [..]
diam mm 52 1890 circa Da revisionare. Quadrante e meccanismo firmati e meccanismo numerato 15427249. Cassa e parapolvere [..]
diam mm 54 1880 circa Funzionante. Meccanismo firmato e numerato 43375. Casse numerate 43375. Parapolvere in ottone. [..]
diam mm 55 1870 circa Quadrante e meccanismo firmati. Meccanismo e casse numerate 5706. Parapolvere in ottone. [..]
diam mm 49 1870 circa Funzionante. Meccanismo firmato e numerato 1287. Parapolvere in ottone. Catena in metallo [..]
diam mm 48 1870 circa Funzionante. Meccanismo firmato e numerato 74440. Casse e quadrante numerati 74440. Parapolvere [..]
diam mm 51 1880 circa Funzionante. Meccanismo e casse numerati 10861. Parapolvere in ottone. Catena in metallo [..]
diam mm 59. Catena lunghezza cm 26 1880 circa Funzionante. Meccanismo firmato. Quadrante, cassa, controcassa parapolvere [..]
diam mm 49 1870 circa Funzionante. Meccanismo firmato e numerato 5198. Casse numerate 5198. Parapolvere in ottone. [..]
diam mm 50 1870 circa Funzionante. Meccanismo e casse numerate 8203. Parapolvere in ottone. Catena in metallo [..]
diam mm 48 1870 circa Funzionante. Quadrante firmato. Meccanismo firmato e numerato 1831. Casse numerate 1831. [..]
diam mm 53 1880/90 circa Funzionante. Meccanismo firmato. Cassa, parapolvere in ottone e meccanismo numerati 452986. [..]
diam mm 50 1890 circa Funzionante. Meccanismo firmato. Casse e meccanismo numerati 12565. Parapolvere in ottone. [..]
diam mm 46 metà XIX secolo Funzionante. Casse numerate 573. Parapolvere in ottone. Catena in metallo con chiav [..]
diam mm 48 metà XIX secolo Funzionante. Meccanismo firmato e numerato 3832. Parapolvere in ottone. Catena in metallo [..]
diam mm 52 1870 circa Funzionante. Casse numerate 741, meccanismo numerato 56741. Parapolvere in ottone. Catena [..]
diam mm 48 1870 circa Da revisionare. Meccanismo firmato e numerato 3468. Casse numerate 3468. Parapolvere in [..]
diam mm 54 1890 circa Funzionante. Quadrante e meccanismo firmati e numerati 121684. Parapolvere in ottone. Con [..]
diam mm 49 1880 circa Da revisionare. Quadrante firmato. Meccanismo firmato e numerato 12373. Casse numerate 12373. [..]
diam mm 46 1870 circa Funzionante. Meccanismo numerati 19080. Cassa e parapolvere numerate 11649. Catena in metallo [..]
EUR 90,00 / 150,00
cm 12x10,5x3,5 Orologio diam mm 65 inizi XX secolo Funzionante. Meccanismo svizzero. Difetti allo smalto
EUR 80,00 / 150,00
cm 10x9x9 Orologio diam mm 49 Funzionante. Meccanica anonima inglese a conoide, scappamento ad ancora, bilanciere [..]
EUR 80,00 / 150,00
diam mm 49 metà XIX secolo Funzionante. Meccanismo firmato e numerato 79767 come le casse. Parapolvere in ottone. [..]
EUR 80,00 / 150,00
diam mm 52 Da revisionare. Mancante della lancetta dei secondi. Meccanismo firmato. Casse e meccanismo numerati [..]
EUR 80,00 / 150,00
diam mm 50 1870 circa Funzionante. Meccanismo e casse numerate 17539. Con catena in metallo e chiavetta
EUR 80,00 / 150,00
diam mm 45 1870 circa Funzionante. Meccanismo e casse firmati 3412. Catena in metallo con chiavetta
EUR 80,00 / 140,00
diam mm 50 1870 circa Funzionante. Meccanismo e casse numerati 6169. Parapolvere in ottone. Catena in metallo [..]
EUR 80,00 / 150,00
diam mm 48 metà XIX secolo Funzionante. Meccanismo firmato e numerato 10027. Casse numerate 6914. Parapolvere [..]
EUR 80,00 / 150,00
31 - 60  di 219 LOTTI