Asta (2154)

Asta a Tempo - Orologi da Tasca da Polso e da Tavolo

gio 10 -  mer 23 OTTOBRE 2024
Roma Palazzo Celsi Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 219 LOTTI
diam mm 49 1880 Funzionante. Cassa e parapolvere in oro numerate 9270. Con catena in metallo e chiavetta
EUR 650,00 / 1.100,00
diam mm 46 1900 Funzionante. Cassa e parapolvere in oro numerate 70877
EUR 480,00 / 700,00
diam mm 47 1890 circa Funzionante. Cassa e parapolvere (in metallo) numerate 3782.
EUR 480,00 / 700,00
diam mm 51 1920 Funzionante ma da revisionare il funzionamento della suoneria. Cassa e parapolvere in argento [..]
EUR 400,00 / 800,00
diam mm 47 fine XIX inizi XX secolo Da revisionare. Cassa parapolvere in metallo dorato. Cassa e controcassa di [..]
EUR 350,00 / 500,00
EUR 300,00 / 600,00
diam mm 37 1850 circa Fuznionante. Meccanismo e quadrante firmati. Cassa e parapolvere numerate 24550. Con catena [..]
EUR 280,00 / 450,00
diam mm 52 1850 circa Funzionante. Meccanismo firmato e numerato 17485. Cassa e seconda cassa numerate 17845. [..]
EUR 280,00 / 420,00
diam mm 56 1880 circa Funzionante. Cassa e parapolvere numerate 54253. Catena in metallo con chiavetta
EUR 250,00 / 400,00
diam mm 36 1870 Funzionante. Cassa e parapolvere in metallo dorato numerati 16333. Con catena in metallo e chi [..]
EUR 220,00 / 400,00
diam mm 29 1900 circa Funzionante. Cassa e parapolvere numerate 151933 e 271261
diam mm 29 1920-30 Funzionante. Cassa e parapolvere numerate 210403
diam mm 48 1930 circa Funzionante. Quadrante, cassa e parapolvere firmati. Meccanismo numerato 2219705. Cassa [..]
EUR 170,00 / 300,00
EUR 150,00 / 300,00
diam mm 52 Catena cm 44 2000 Orologio grammi 108. Edizione a tiratura limitata speciale per il Giubileo del 2000. [..]
EUR 150,00 / 300,00
diam mm 55 inizi XX secolo Funzionante. Meccanismo e quadrante firmati. Casse e meccanismo numerati 57941. Parapolvere [..]
EUR 120,00 / 250,00
diam mm 56 1890 circa Funzionante. Meccanismo firmato e numerato 100656, casse numerate 100656. Parapolvere in [..]
EUR 120,00 / 250,00
diam mm 59 1880 Funzionante. Meccanismo numerato 9643. Casse numerate JJ 43. Parapolvere in ottone. Catena in [..]
EUR 120,00 / 250,00
diam mm 53 1890 circa Funzionante. Meccanismo firmato e numerato 84859. Casse numerate 8596. Parapolvere firmato [..]
EUR 120,00 / 250,00
diam mm 52 1890 circa Funzionante. Quadrante firmato. Meccanismo firmato e numerato 118934 come le casse. Parapolvere [..]
EUR 110,00 / 200,00
diam mm 53 1870 Funzionante. Cassa e meccanismo numerati 13247. Parapolvere in ottone. Con catena in metallo e [..]
EUR 110,00 / 200,00
diam mm 49 metà XIX secolo Da revisionare. Meccanismo firmato e numerato come le casse 3903. Parapolvere in ottone. [..]
EUR 110,00 / 200,00
diam mm 54 1880 circa Funzionante. Meccanismo numerato 84598. Cassa numerata 84578. Parapolvere in ottone. Con [..]
EUR 110,00 / 220,00
diam mm 51 1890 circa Da revisionare. Meccanismo firmato e numerato 12831373. Casse e parapolvere Dennison Watch [..]
EUR 110,00 / 220,00
XX secolo Funzionanti. Il cronometro svizzero con cassa incisa con riferimenti militari e con cerniera della cassa [..]
diam mm 1900-10 Da revisionare. Quadrante e meccanismo firmati e numerato 8344164 Casse e parapolvere A.W.C. Co. [..]
diam mm 51 Funzionante. Quadrante, meccanismo e parapolvere firmati. Meccanismo numerato 5724656. Cassa numerata [..]
diam mm 52 1890 circa Funzionante. Quadrane e meccanismo firmati. Meccanismo e casse numerati 296464. Parapolvere [..]
1 - 30  di 219 LOTTI