Asta (2151)

Sei Secoli di Arti e Arredi

Sei Secoli di Arti e Arredi

Sei Secoli di Arti e Arredi

gio 24 -  ven 25 OTTOBRE 2024
Genova

Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 1266 LOTTI
Figure a cavallo
365

Renato Natali

olio su tavola, Largh. 97 - Alt. 69 cm
Cavallo
366

Isidore Jules Bonheur

Largh. 30 - Prof. 9 - Alt. 23,5 cm
Scuola inglese del XIX secolo Fantino a cavallo
367
olio su tela, Largh. 113 - Alt. 70 cm
Il grande fantino
368

Isidore Jules Bonheur

Largh. 117 - Prof. 33 - Alt. 92 cm
Il raccolto delle patate 1939
369

Italo Mus

olio su cartone telato, Largh. 46 - Alt. 30 cm
Paesaggio innevato
370

Raffaele De Grada

olio su tela, Largh. 86 - Alt. 59 cm
Nudo femminile di schiena sulla spiaggia
371

Emile Baes

olio su tela, Largh. 175,5 - Alt. 153,7 cm
Pittore del XIX secolo Il ritorno da Slava
Mezzo busto femminile, XX secolo
373

Alimondo Ciampi

cm 37X25X40
La preghiera della sera
374

Alimondo Ciampi

cm 27X31X54
Abbandonata
375

Alimondo Ciampi

terracotta, Largh. 60 - Prof. 50 - Alt. 56 cm
Dama con cagnolino
376

Lucien Madrassi

olio su tela, cm 136X179
Aube bleu a Venise
377

Emile Bernard

olio su tela, cm 148X119
Fanciulla
378

Ettore Tito

olio su tela, Largh. 68 - Alt. 135 cm
EUR 12.000,00 / 18.000,00
Paris au bord de la Seine
379

Piero Solavaggione

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 cm
Tre figure in un paesaggio
380

Fiore Martelli

acquerello su cartoncino, cm 69,5X49,5 1931 firmato e datato 1931 in basso a sinistra
Filastrocca nel bosco, 1902
381

Edoardo Iurizza

olio su tela, cm 69,8X129,5
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Senza titolo
382

Robert Bonfils

olio su tela, Largh. 196 - Alt. 253 cm
Senza titolo
383

Carlo Levi

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 70 cm
Bambino nel bosco
384

Carlo Levi

olio su tela, Largh. 81 - Alt. 100 cm 1965 firmato in basso a destra firmato al retro Etichetta al retro della [..]
Natura morta
385

Carlo Levi

olio su tela, Largh. 85 - Alt. 75 cm 1969 firmato in basso a destra firmato al retro
La partenza n.1
386

UMBERTO MASTROIANNI

tecnica mista su cartone inciso, cm 91,7X155,7 1975 firmato in basso a destra
Fregio arcaico n.1
387

UMBERTO MASTROIANNI

scultura in bronzo con linee di incisione, cm 50X20X42 1985 firma incisa in basso a sinistra
Guerre stellari
388

UMBERTO MASTROIANNI

tecnica mista su cartone colorato inciso, sbalzato e strappato applicato su legno, cornice originale, cm 63,5X12X85 [..]
Senza titolo
389

UMBERTO MASTROIANNI

tecnica mista su lastra, cm 29X49,8 1974 firmato e datato in basso a destra dedicato al retro
361 - 390  di 1266 LOTTI