in argento, Peso g 342,00 Manifatture differenti, XIX-XX secolo punzoni non identificati, una scatola rettangolare di manifattura europea con scena di osteria a rilievo (cm 8,50x11,50), un bicchiere di manifattura nord-africana a decori incisi (h cm 9,50).