Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

Servizio da tè e caffè  - Asta Argenti Antichi e del XX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Servizio da tè e caffè

 in argento, Peso kg 1,480 h cm 23,00/19,00/10,00/9,00
Italia, XX secolo composto da teiera e caffettiera con manico in legno, lattiera, zuccheriera e pinze, corpo cilindrico con decori cesellati, prese con teste d'ariete, riserva con stemma araldico.

mer 30 OTTOBRE 2024