in argento, Peso kg 1,626 (comprensivo degli inserti non in argento)
Italia, XX secolo composto da un tankard (h cm 18,00), un boccale, un caster, due piatti (diam cm 21,50), una scatoletta porta pillole e un porta inchiostro, difetti (all'interno parte in vetro rotta).