Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

¤Scatola portagioie con corallo

 in argento, Peso g 388,00 cm 16,00x13,00x4,00
Italia, XX secolo firmata M.BUCCELLATI, di forma mossa e bombata, a volute fogliate, incisa con decori a rilievo, poggiante su quattro piedini a ricciolo, coperchio centrato da placca in corallo scolpito a fiori, entro scatola.

mer 30 OTTOBRE 2024