Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

MARIO BUCCELLATI

Elefante

 in argento, Peso g 442,00 h cm 15,00
Italia, XX secolo fuso, inciso e sagomato, firmato e punzonato (Mario Buccellati, 800), difetti (zanne distaccate, forse rientrate all'interno).

mer 30 OTTOBRE 2024