Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

Salver  - Asta Argenti Antichi e del XX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
274

Salver

 in argento, Peso kg 1,632 diam cm 38,50
Londra, 1814 Argentiere HNRH (Henry Nutting e Robert Hennell II (?), bordo mistilineo, sbalzato e cesellato, al centro stemma araldico inciso con motto 'virtute et labore', tre piedini ferini su globo.

mer 30 OTTOBRE 2024