Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

Alzata  - Asta Argenti Antichi e del XX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
273

Alzata

 in argento vermeil, Peso kg 984,00 h cm 13,50 x l 30,10
Londra, 1841 argentiere RG (R. Garrard Jr.(?)), base polilobata con decori a volute e valve di conchiglia, profilo mosso a foglie e fiori, difetti (usure).

mer 30 OTTOBRE 2024