Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

238

Gruppo di quattro oggetti

 in argento, Peso kg 1,080
Inghilterra, XIX-XX secolo composto da due zuccheriere, una di Londra 1873, argentiere Robert Harper, e una priva di punzoni, biansate, riccamente cesellate a motivi fogliacei e volute; una scatola a forma di mandolino, con interno in vermeil, decorato con scene animate, Londra 1896, argentiere David Bridge; e un mandolino con manico apribile.

mer 30 OTTOBRE 2024