Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

216

Gruppo di cinque oggetti

 in argento, metallo dorato e smalti, Peso g 384,00 (comprensivo degli inserti non in argento)
prima metà XX secolo composto da una scatola con miniatura di figura femminile e smalto guilloché turchese, un porta fiammiferi con inserti dorati, un porta cipria con specchietto interno, smalti e stemma RAF dell'aviazione Britannica, e una scatola in metallo dorato con bocchino e smalto guilloché color fragola (entro astuccio d'epoca).

mer 30 OTTOBRE 2024