in argento, Peso kg 1,298 h cm 20,00 x l cm 21,00 x p cm 16,00
Città di Sheffield, 1903 Argentiere HW (non identificato), di forma ovale, coperchio con presa a pomello, piatto a decoro sbalzato di forma rettangolare, quattro portauova estraibili e stoppiniera (difetti alla chiusura del coperchio e cucchiaini mancanti).