in argento, Peso kg 2,640 Italia, XX secolo composto da un vassoio ovale (cm 31,00x48,00), un piatto (diam cm 37,50), una ciotola (diam cm 23,00), una forbice taglia stoppino con vassoietto (cm 12,00x23,00), con decori traforati sbalzati e cesellati.