Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

Cesa Alessandria : Coppia di candelabri  - Asta Argenti Antichi e del XX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cesa Alessandria

Coppia di candelabri

 in argento, Peso kg 3,186 (basi appesantite); diam cm 40,00, h cm 37,00
Alessandria, metà XX secolo a cinque fiamme, a decoro costolato e bracci mossi, punzoni del Fascio.

mer 30 OTTOBRE 2024