Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

266

Coppia di candelabri

 in argento, Peso kg 2,146
Genova, 1824-1840 cesellato e inciso a più ordini, braccia a due luci con attaccatura a fiori e foglie, al centro vaso ad anfora con fiamma spegni candele, difetti (lievi ammaccature).

mer 30 OTTOBRE 2024